Продажа наследственного дома без согласия остальных наследниц - Как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

17 лет назад умерла мама. Наследники-три дочери. Младшая дочь проживала с матерью и была там прописана. После смерти мамы младшая дочь вступает в наследство, а остальные две нет. Но при этом, они письменно не оформляли у нотариуса свой отказ о вступлении в наследство., т.е. устно они не были против того, чтобы младшая сестра проживала в доме матери после её смерти. Но в этом году младшая сестра продала дом не сказав об этом двум остальным сестрам. Какие действия возможно предпринять в данной ситуации, или все потеряно...?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что шансы оспорить минимальны, так как младшая сестра фактически вступила в наследство, а старшие об этом знали.

В Вашем случае все потеряно. Поскольку. законддателем не зря предоставляется 6-ти месячный срок, после смерти наследоватеделя, для вступления в наследство всем желающим наследникам. Вы этого в установленный срок не сделали. То есть "де факто" отказались от своей части наследства.