Проблемы с алиментами и уходом ребенка - могу ли я не платить в летний период и как контролировать расходы бывшей жены?

• г. Чита

Скажите пожалуйсто моя бывшая жена получает аллименты на сына а тратит на кредиты и себя. Ребёнок ходит полураздетый. Все каникулы и праздники он у меня. Все лето он живёт у меня могу ли я на лето не платить алименты? Летом я сам его одеваю жена вообще не появляется. И ещё могу ли я контролировать траты тоесть конкретно чтобы она тратила их на ребёнка а не на свои нужды. Что я могу сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

вы можете в судебном порядке установить, что 50% от суммы алиментов перечислять на счет ребенка до 18 лет