Возможно ли уволиться по уходу за ребенком и как это повлияет на мой долг и отработку двух недель?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в комерческой организации. Я материально ответственное лицо. У нас прошла ревизия, на мне повис долг (недостача). З/п урезают, платить долг и жить на оставшиеся деньги будет не возможно. Могу ли я написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 7 лет? И что будет с моим долгом? И нужно ли мне отрабатывать две недели после написания заявления об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 14 дней

если недостача, то работодатель может обратиться в суд, но это не препятствие для увольнения

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Если я подала заявление на увольнение, находясь в отпуске за 2 недели предполагаемого дня увольнения, нужно ли мне отрабатывать какие то дни? Я материально-ответственное лицо.

Есть ли сроки в течении которых на материально ответственное лицо могут подать в суд по недостачи? Я работал мастером строительно монтажных работ и после моего увольнения через несколько дней мне сообщили что якобы выявлена недостача по цементу хотя ревизию не проводили а все это взято со слов нач участка. Прошло уже две недели но заявление от организации в полицию так и не поступило.

Добрый День. 07.08.17 написала заявление об увольнении по соглашению сторон. С отработкой две недели. Я материально ответственное лицо. В течении двух недель была проведена ревизия. Но результаты по выплатам мне передали через третье лицо уже после официального увольнения. Имеют ли они право взыскать с меня выплату по ревизии? Учитывая, что я уже не работник их фирмы. Сумма составила 11000 руб. Спасибо.

Имею ребенка 4 лет. Нужно ли мне отрабатывать две недели после написания заявления об увольнении, ели я напишу в заявлении прошу уволить меня по уходу за ребенком до 14-ти лет?

Я работаю в коммерческой организации! Я материально ответственное лицо. У нас прошла ревизия. Но сама я на ней не присутствовала, т.к. заболел ребенок, и я ушла на больничный, ревизия прошла без меня, после чего меня оповещают о недостаче и начальник уменьшает з/п, и после чего начнет вычетать долг. И ни кого не отпустит, пока не будет погашен долг. В этой организации я больше не могу работать, в связи с уменьшением з/п. Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 7 лет? Как правильно написать заявление?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в магазине. Подала заявление на увольнение. На работу больше не выходила. Через две недели сделали ревизию недостача 60.000. Я в отделе не работала. Работали посторонние люди, не материально ответственные. Должна ли я платить недостачу?

Работала в организации. Была на больничном во время которого меня заставили написать заявление по собственному желанию. Я являлась материально ответственным лицом. При увольнении не было инвентаризации, но меня заставили так же написать расписку о том, что если будет недостача, я должна буду ее выплатить. Спустя 3 недели после увольнения была ревизия, выявили недостачу (все это время моя напарница работала одна). Что мне теперь делать? Могу ли я отказаться чтобы не платить ее? Благодарю за ответ.

Я материально-ответственное лицо. Написал заявление на увольнении по собственному желанию, отработал 2 с лишнем недели. Приказом уволили вовремя. Прошло полтора месяца после увольнения до сих пор не рассчитали. Говорят не передал материальные средства. Мер со стороны работодателя по сдачи мной материальных ценностей, после написания заявления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение