Возможно ли уволиться по уходу за ребенком и как это повлияет на мой долг и отработку двух недель?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в комерческой организации. Я материально ответственное лицо. У нас прошла ревизия, на мне повис долг (недостача). З/п урезают, платить долг и жить на оставшиеся деньги будет не возможно. Могу ли я написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 7 лет? И что будет с моим долгом? И нужно ли мне отрабатывать две недели после написания заявления об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 14 дней

если недостача, то работодатель может обратиться в суд, но это не препятствие для увольнения