В 2012 году я приобрела квартиру в 9-ти этажном кирпичном доме, на 8-ом этаже.

• г. Москва

Здравствуйте! Уважаемые юристы подскажите что делать? В 2012 году я приобрела квартиру в 9-ти этажном кирпичном доме, на 8-ом этаже. После окончания сделки продавец признался, что балкон находится в аварийном состоянии(перегородка-кирпичная кладка шатается и может в любой момент рухнуть вниз) Пыталась обращаться в конторы по установлению пластиковых окон, для того, чтобы убрать кладку и застеклить балкон от пола до потолка, но рабочие отказались это делать, потому что квартира находиться выше 5-го этажа и демонтировать очень опасно.Затем обращалась в строительные орг-ции,но там предложили привлечь технику,которая стоит огромные деньги (150000), у меня нет возможности ее оплатить, живу одна с ребенком, на мне 2 кредита, з\п 15 тыс руб, для меня такая сумма просто нереальна.Подскажите пожайлуста, куда мне можно обратиться?Я очень боюсь, под балконом в 10-ти метрах находится дет,площадка и стоянка для а\м.

Дравствуйте! Уважаемые юристы подскажите что делать? В 2012 году я приобрела квартиру в 9-ти этажном кирпичном доме, на 8-ом этаже (собственница я... одна). После окончания сделки продавец признался, что лоджия 6 м находится в аварийном состоянии (перегородка-кирпичная кладка шатается и может в любой момент рухнуть вниз) Пыталась обращаться в конторы по установлению пластиковых окон, для того, чтобы убрать кладку и застеклить балкон от пола до потолка, но рабочие отказались это делать, потому что квартира находиться выше 5-го этажа и демонтировать очень опасно. Затем обращалась в строительные орг-ции, но там предложили привлечь технику, которая стоит огромные деньги (150000), у меня нет возможности ее оплатить, живу одна с ребенком, на мне 2 кредита з\п 15 тыс руб, для меня такая сумма просто нереальна. Я очень боюсь, под балконом в 10-ти метрах находится дет, площадка и стоянка для а\м.Подскажите пожайлуста, куда мне можно обратиться? Стоит ли писать заявление в администрацию города или в жилищную компанию?

Я живу на 1 этаже, квартира приватизирована. По проекту лоджия выступает на 2 метра вперед и всего она 2 на 6 метров. Кирпичная кладка давно обвалилась, с балконов выше (их 8) летит мусор, и мы переложили кладку и сделали крышу, т.е. типа веранды. Из ЖКХ нам сказали, что надо разрешение на это строительство, а то могут приказать все сломать. Надо ли такое разрешение и куда обращаться?

Есть 1 комнатная квартира в монолитном доме (несущие стены внутри квартиры отсутствую - существуют несущие колонны, потолок и пол - литой по всей площади этажа. Фасад дома - кирпичная кладка). Из кухни есть выход на балкон-лоджию (она находится по-сути внутри квартиры - слева за балконной стеной кухня соседа и справа за стеной мой зал). Перегородка между балконом и кухней из кирпичных полых блоков, которые уложены с щелью между потолком и перегородкой - стена не основная.

Я убрал эту перегородку и утеплил фасадную стену балкона + убрал частично перегородку между кухней и залом.

Как мне изменить техпаспорт на квартиру? Правильно ли я понимаю, что в моем случае перепланировка законная, но просто нужно проинформировать надзорные органы?

Я проживаю на 5 этаже, балкон в аварийном состоянии, вниз сыплются куски бетона, арматура ограждения вырвана из кирпичной кладки. Местное ЖЭУ не реагирует, Фонд капитального ремонта заявляет, что ремонт назначен на 2022 год. Денег для самостоятельного ремонта я не имею. Куда мне обратиться с этой проблемой? Ждать, пока не обрушится балкон кому-нибудь на голову?

Я проживаю в 4-х этажном доме, в котором нет балконов индивидуально для каждой квартиры, а есть балконы в подъезде между этажами, доступ к которым возможен только с лестничной площадки. Всего три балкона на подъезд. Моя квартира находится на 2-м этаже. Соседи с третьего этажа установили замок на балкон между вторым и третьим этажом и категорически отказываются давать ключ от него, аргументируя тем что в доме так принято, и что мы должны пользоваться балконом между первым и вторым этажом. При этом балконом они пользуются единолично, ключа нет даже у их соседей по лестничной площадке. Имеют ли они право так поступать? Являются ли из действия административным правонарушением? Может ли (обязан ли) участковый полицейский составить протокол о данном нарушении?

Скажите пожалуйста, живу в квартире на первом этаже (дом в 2 этажа) отошла плита на балконе, из-за этого по всему балкону пошла трещина, боюсь выходить на балкон. Квартира приватизированная, но дом не стоит на управляющей компании, дом выбрал (товарищество собственников жилья). Живу в поселке есть председатель сельского совета. Подскажите куда мне обратиться лучше, какие документы нужны. Страшно просто выходить на балкон. Спасибо за ответ.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в 2 этажном доме, на 1 этаже находится универсам и его вентилятор расположен под балконом, от постоянной вибрации и гула балкон разрушается и под ним опасно ходить. Рядом с балконом находится окно детской комнаты, которое невозможно открывать из-за постоянного шума. Такое соседство приносит неудобства. Подскажите пожалуйста, должен ли магазин укрепить балкон, который в аварийном состоянии, и остеклить его, чтобы снизить неудобства от шума. Или мы можем потребовать убрать вентилятор. И в каие инстанции нужно обратиться для решения этой проблемы? Благодарю за помощь!

Живу в селе. В двухквартирном доме. Моя квартира приватизирована. Вторая квартира не в собственности. Пустует. Дом находится в аварийном состоянии. Дом разрывает на две части. В соседней квартире одна из стен в любой момент может рухнуть. Обращалась в районную администрацию о ремонте. Но там ответили что раз квартира поиватизирована то они ничем помочь не могут. Могу ли я подать в суд на признание дома аварийным?

Квартира (сталинка) в собственности, на 2-м этаже. Имеется балкон размером 1 х 3 метра. Задумали остекление балкона и смену входной группы в квартире. Вызванные на замер специалисты обнаружили, что балкон сильно разрушен. Ограждение балкона шатается, арматура сгнила и проржавела, перила плохо держатся, нижняя плита разрушена, бетон размыт и сыплется песок. Повреждения и коррозия видны и на балконе и снизу под балконом (2-й этаж). На 3-м и 4-м этажах балконов нет, но имеется балкон на 5-м этаже, в такой же степени разрушенности. С балкона 5-го этажа осыавется штукатурка и куски бетона и попадают на наш балкон. Даже, если проведем ремонт и отделку на своем балконе (закроем его крышей и остеклим) не исключено, что обрушения с балкона на 5-м этаже пробьют крышу и повредят конструкцию уже отремонтированного нашего балкона. Что делать? Специалисты по балконным конструкциям не хотят рисковать, предлагают обращаться в УК по проведению ремонта балконов (нашего и соседей с 5-го этажа). Замену входной группы в квартире также не рекомендуют проводить рагьше, чем будет отремонтирован балкон. Что следует нам предпринять и в какой последовательности? Стоит ли обращаться в УК, или проводить строительную экспертизу несущих конструкций (балконной плиты) самим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение