Как действует закон если у меня двойное гражданство в Казахстане, но я имею частный дом по наследству.

• г. Алматы

Как действует закон если у меня двойное гражданство в Казахстане, но я имею частный дом по наследству. Наследство получено когда была единая страна СССР.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Вопрос: смогу ли я, вступить в права наследства без личного присутствия?

Я живу в другой стране и имею двойное гражданство, в России у меня умер отец, оставив в наследство частный дом. Наследники я и моя сестра, которая живёт в России. Вопрос: смогу ли я, вступить в права наследства без личного присутствия? И второй вопрос: правда ли, что я, как наследник с гражданством другого государства, должна буду заплатить 30% налога если захочу этот дом продать?

Переехали с Казахстану в Россию в 1999 году, получили в сразу гражданство РФ. должны ли мы подавать уведомление о двойном гражданстве? Если Казахстан не предусматривает двойное гражданство. Значит мы являемся гражданами одной страны, т.е. России.

У меня такая проблема. Нас три брата. В 2005 г был получен частный дом по наследству от мамы. Наследство оформили как пологается. После оформления наследства дом был продан. Деньги были разделены на троих в равных долях. Продажа была произведена 16.08.2006. Через год 9.08.2007 пришел налог 13% за продажу дома. Законно ли это? Я был уверен что такой налог отменен. Заранее благодарен.

Приобретаю дом в Абхазии. Дом в собственности гражданина Абхазии, достался в наследство от бабушки год назад. У собственника двойное гражданство, он гражданин Абхазии и России.

Вопрос: Как правильно оформить дом, если я не имею гражданства Абхазии, а по закону их страны я не могу оформить дом на себя, не имея гражданства. И еще с продавцом мы договорились на рассрочку.

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в СССР что подтверждает мое свидетельство о рождении. Согласно закона о гражданстве СССР я по рождению получил гражданство СССР. Закон о гражданстве СССР не предусматривает двойного гражданства. Гражданином, какой страны я сейчас являюсь, если я не выходил из гражданства СССР?

Дело в том, что с июля 2001 года в Швеции действует закон о двойном гражданстве, но я не уверенна что Россия допускает двойное гражданство.

Спасибо заранее.

Елена.

Ранее было оформлено наследство на дом. дом был продан. Наследство на земельный участок оформлено не было. Сейчас было получено свидетельство о наследстве на земельный участок. При регистрации права собственности был получен отказ, т. к. дом продан. Вопрос. Правомерен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение