Как правильно подать ходатайство в суд на повторную экспертизу авто второго участника ДТП?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация я виновник дтп. страховая к. осаго-два авто пострадало. Одному выплатили 51000 второму 109000. второй участник провел независимую экспертизу ему назначили 138000... но повреждений у него максимум на 50000. как быть? Стоит ли подать ходатайство в суде на повторную экспертизу авто второго участника дтп? и как правельно подать такое ходатайство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Антон Николаевич, если Вы не согласны с результатами экспертизы, то Вы вправе подать такое ходатайство в суде, при этом расходы по такой экспертизе будете нести Вы (если суд откажет в иске, то истец возместит эти расходы). В ходатайстве обязательно укажите вопросы эксперту и условия прохождения экспертизы - в Вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон Николаевич! Если Вы полагаете, что сумма ущерба у второго участника ДТП меньше, чем он заявляет (скорее всего представил в суд заключение специалиста), то Вы вправе заявить ходатайство о назначении по делу судебной авто-технической экспертизы, сразу учтите, что расходы по ее проведению, скорее всего лягут на Вас. Если будет установлено, что повреждений действительно на меньшую сумму, то разницу (в процентном соотношении) за проведение экспертизы Вы можете просить взыскать с этого человека. Ходатайство о проведении экспертизы можно заявить как в устной, так и в письменной форме, заявите, что для установления стоимости восстановительного ремонта попавшего в ДТП автомобиля Вы ходатайствуете о проведении по делу экспертизы (можете также указать конкретное экспертное учреждение). Перед заявлением такого ходатайства хорошо подумайте, т.к. может оказаться, что ущерб действительно составляет указанную сумму

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП. Ремонт авто второго участника обошелся в 195 000 рублей.

Я застрахован по ОСАГО. Моя страховая выплатила второму участнику 103000 рублей.

Разницу в 92000 рублей второй участник хочет взыскать с меня. Насколько правомерны его действия?

Произошло дтп, я виновник, у второго участника не было осаго, второй участник подал на меня исковое заявление с выплатой 43700, моя страховая выплатила ему 39600. Как оспорить предъявляемые мне условия?

Я виновник ДТП после чего виновнику ДТП страховая выплатила 100000 тысяч после чего он звонит мне и говорит что страховая мало ему выплатила и он провёл независимую оценку которая насчитала ему 270000 тыс говорит что хочет подать в суд на меня чтобы взыскать что бы этого не делать просит у меня деньги как такое может быть если у него машина до ДТП стоила максимум 300000 тыс. У него не такие критичные там повреждения были.

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Дтп два учасника инспектор одного признал нарушителем и выписал справку, невиновный подал документы в страховую и получил страховку по осаго. Второй учасник с протоколом не согласился был мировой суд протокол посчитали правильным потом обжаловал в федеральный процес длится более года была экспертиза и судья виновника оправдала и решение мирового отменила но виновным второго учасника не признала. Виновник по первому суду подал в суд в гражданском порядке имея экспертизу где правила нарушил другой участник и суд выиграл. Вопрос - может ли страховая которая уже выплатила деньги сразу после дтп по осаго потребовать их обратно спустя год?

ДТП,21.05.2011. Моя вина, три участника, пострадавших нет. У меня полис ОСАГО. Второй участник застрахован по КАСКО. У третьего участника ко мне претензий нет.

Моя страховая выплатила 120000 страховой компании 2-го участника.28,04,14 получаю исковое заявление от страховой компании 2-го участника о взыскании ден. ср-в в порядке суброгации. Не должна ли моя страховая выплатить все 160000 второму участнику ДТП?

Попал в ДТП - виновник я. Второму участнику ДТП страховая в которой я застрахован по ОСАГО насчитала к возмещению 60 000 р. Второй участник утверждает, что на восстановление авто ему необходимо 90 000 согласно проведенной экспертизы. Как следствие он планирует через суд взыскать 30 000 рублей. Насколько велики его шансы выиграть такое дело? И насколько такой иск вообще законен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП провел независимую экспертизу. Результат экспертизы - 680 тыс на восстановление автомобиля. Страховая сразу же выплатила 120 тыс. Подал иск на виновника ДТП на разницу сумм. На первое заседание он не явился. На втором попросил сделать повторную экспертизу. Сколько времени может продлиться данная экспертиза!

Первый участник дтп вылетел наперерез второму участнику дтп с прилегающей территории через двойную сплошную налево и не пропустила его, второй участник дтп в него врезался, я была третьей ехала со скоростью 50 км/ч, на большой дистанции, тормозной путь 15 метров, гололед, дорога не обработана была, меня понесло.

Как избежать того, что бы меня признали вторым виноватым и чтобы страховая компания первого участника выплатила все расходы мне и второму участнику движения?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, второй участник скрылся. Мною была заказана экспертиза (т.к. второго участника нашли только через полгода), по кот. стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составила 70000+сама экспертиза 4500 руб. Страховая второго участника выплатила 45000, сслаясь на правила ОСАГО. Действительно существуют какие-то правила, по которым страховая сама решает, сколько ей платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение