Сын хочет отсудить квартиру, которую мать подарила дочери, имея в виду ее проживание и оплату коммунальных услуг

• г. Красноярск

Мать подарила квартиру дочери 6,5 лет назад. Сын (истец) хочет теперь отсудить квартиру на том основании, что мать все эти годы оставалась проживать в подаренной ею квартире и она же оплачивала коммунальные услуги. Теперь мать в плохом состоянии. Он увез ее к себе в дом, чтобы его жена ставила ей уколы и прочий уход. Замок в квартире он поменял, чтобы дочь не могла войти в квартиру.

Мать одновременно подарила сыну тот же дом, где он проживает и куда увез больную мать. Сначала я (дочь) ухаживала за ней, но когда он узнал, что квартира подарена, он заменил замок и все взял в свои руки. Договор дарения был в обычной форме, без каких-либо условий по уходу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никаких оснований для признания дарения недействительным нет, судя по вашем вопросу, к тому же срок истек

Добрый день! Если переход права собственности по договору дарения официально зарегистрирован, то нет абсолютно никаких оснований оспаривать договор дарения. Если будут вопросы - звоните 8-933-301-41-50.