В воскресенье был доставлен в вытрезвитель, выпустили в понедельник в 10 утра.

• г. Кострома

В воскресенье был доставлен в вытрезвитель, выпустили в понедельник в 10 утра. На работе небыл есть справка. Работодатель взыскал штраф заявив что это не повестка и я не потерпевший и справка из вытрезвителя незаконна по т/к р.ф.

В воскресенье был доставлен в вытрезвитель. Понедельник выпустили в 10 утра. Работодатель взыскал штраф 3000 т. р. заявив что справка из вытрезвителя не уважительная причина так как это не повестка и я не потерпевший. Соответствует ли эта ситуацыя т/к р.ф.

На предприятие направлен счёт медвытрезвителя на имя работника предприятия м предложением к нему оплатить сумму за содержание в мед. вытрезвителе с внесением денег непосредственнор в мед. вытрезвитель. При неуплате взыскивается в в принудительном порядке.

Имеет ли право администрация предприятия по такому счёту производить удержание указанной суммы и перечисление её на счёт вытрезвителя?

Заранее большое Спасибо.

Помогитепожалуйста в таком вопросе. Я работаю в службе кадров и к нам приходят счета из мед вытрезвителя на имя работника предприятия с предложением к нему оплатить сумму за содержание в мед вытрезвителе с внесением денег непосредственно в мед вытрезвитель. При неуплате взыскивается в принудительном порядке.

Имеет ли право администрация предприятия по такому счёту производить удержание указанной суммы и перечисление её на счёт мед вытрезвителя?

На что так же при такой постановке вопроса ссылаться?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Сергей.

Забрали в вытрезвитель неработающего молодого человека. Там уплатили родители 200 руб., пришла повестка об уплате еще 200 руб. Правильно ли это? Каким образом он будет расплачиваться, если не работает. Должны ли в вытрезвителе выдать квитанцию? Сколько его продержат, если некому заплатить?

За что имеют право забрать в вытрезвитель.

Если можно получить ответ в течении двух дней т.к. в субботу мне идти на прием к начальнику вытрезвителя.

Зарание благадарен Бердюгин Дмитрий.

Мне случилось побывать в мед. вытрезвителе по причине отравления алкогольной продукцией и потере сознания (сам по себе я не пьющий, просто неприятно получилось). В вытрезвителе я был задержан примерно на шесть с лишним часов. Подписывал все необходимые документы, вёл себя адекватно и был выпущен на свободу, оплатив услуги мед. вытрезвителя. Скажите, возможно ли и в каких ситуациях это возможно, что о содержании в вытрезвителе будут поставлены в известность семья или учебное заведение, в котором я учусь?

Вот произошла какая ситуация в г. Владивостоке в 2008 г.: гражданин Ермаков, находящийся в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, доставлен работниками милиции в медицинский вытрезвитель, где должностным лицом на него был составлен протокол об административном правонарушении за совершенное им мелкое хулиганство. На следующий день выяснилось, что Ермаков является работником милиции. Вопрос-законны ли действия сотрудника медицинского выитезвителя? И второй вопрос-каков порядок привлечения к административной ответственности работников ОВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос знакомого остановили гаи а он до этого за день выпил предложили пройти тест на алкоголь после чего показало 0.28 на него составили протокол после чего он поехал сам в мед вытрезвитель прошёл тест и показало по нолям скажите пожалуйста будет ли играть роль бумага с мед вытрезвителя в суде.

Я на днях столкнулся с беспределом милиции. Ехал с работы и около дома меня забрали в мед. вытрезвитель, где я отказался подписывать бумаги о том, что находился в состоянии алкогольного опьянения. А у меня был очередной приступ почечной колики. На призыв вызвать скорую помощь сотрудники вытрезвителя душили меня до потери сознания, избивали и угрожали сделать инвалидом. Я не мог больше терпеть их издевательства и подписал все бумаги, после чего был отпущен на свободу. Далее я поехал в травматический пункт и зафиксировал побои и следы удушения, а затем написал объяснение по данному факту в 11-ом О/М Фрунзенского района. Данный факт произошел в мед. вытрезвители по адресу: ул. Самойловой, д.12. Дальнейших действий со стороны правоохранительных органов нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать и какие предпринять действия, чтобы не оставить безнаказанным данный факт милицейского беспредела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение