Спор о доле в неприватизированной квартире - кто имеет право на наследство?

• г. Волгоград

Есть неприватизарованная квартира, выданная дедушке, который уже умер. Его жена находится в больнице в критическом состоянии. В квартире так же вписана внучка. Ранее из данной квартиры был выписан зять, который отбывал наказание в местах лишения свободы, и сейчас собирается обращаться в суд с целью доказать, что выписан он был из квартиры незаконно.

Кто имеет долю в данной квартире? И имеет ли долю в квартире зять?

Ответы на вопрос (3):

В этой квартире нет долей, Зятя сняли с рег. учета законно. В последствии, тот кто стоит на рег. учете по данному адресу, может заключить договор социального найма и приватизировать дом.

Квартира муниципальная и разделу не подлежит, за исключением приватизации.

Обращайтесь к собственнику данной квартиры - в районную администрацию Вашего города для разрешения данного вопроса ( заключение договора соц.найма, если в отношении Вас есть такое право).

У зятя есть все основания для восстановления регистрации по указанному адресу. Если его требования будут удовлетворены судом, то он сможет наряду с другими зарегистрированными приобрести право собственности на долю в указанной квартире в порядке приватизации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.