Какие права у меня в случае проблем с оплатой кредитных карт и каким образом решить такую ситуацию?

• г. Старый Оскол

У меня проблемы с банками по кредитным картам. В данное время не могу оплачивать так как нехватает средств. Не один банк не идёт мне на уступки начисляют штрафы. Коллекторы звонят с угрозами. Какое моё право. И как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

пусть обращаются в суд. угрожать вам ни кто не имеет права,в случае поступления угроз пишите заявление в полицию.

в суде вы можете отменить неустойку по кредиту на основании ст.333ГК РФ,а так же просите рассрочку исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Возникли проблемы с оплатой кредита-банки звонят и угрожают коллекторами, как быть в такой ситуации? Можно ли написать какое-то заявление в банк о проблеме? Что могут сделать коллекторы?

Подскажити, у меня сложилась жизненаная ситуация (Я не могу платить кредит) Брала кредит, до беремености, сейчас беременна и платить не могу, так как не могу работать, врачи запретили. Банк еа уступки не идет, вношу что могу, но мне начасляют огромные штрафы, брала 418000, платила по 16000. Как быть в такой ситуации, что модео сделать? Спасибо.

В данное время не могу оплачивать кредиты. Банк не рассматривает кредитные каникулы, пока не погасится просрочка. При поступлении меньшей суммы банки звонят мне, моим родственникам и знакомым и требуют оплаты просрочки. В данное время не могу полностью справиться с кредитными договорами. Каковы мои действия?

Образовался долг трем банкам по кредитным картам и договорам. Просрочка выплат почти 3 месяца. На реструктуризацию банки не идут. Начислили штрафы и проценты. Постоянно звонят с угрозами. Есть доказательства причины потери работы. На условиях банков отдать им в ближайшее время не смогу. Что делать?

Имею большие долги по кредитным картам и не могу их оплачивать по причине недостаточности средств, долги растут, банки на уступки не идут пока не погашу долг. Но где взять столько денег. При этом они настойчиво ходят ко мне домой и требуют погашения долга. У меня в доме из за этого проблемы. Так как брала кредиты без участия супруга.

У меня такая проблема: взяла кредит, платила, платила, но возникли сложности в финансах и мне пришлось взять еще один кредит, чтобы оплатить предыдущий. Через некоторое время та же ситуация и я снова пошла в банк... В общем так продолжалось в течении года... Возникла такая ситуация, что я понабрала кредитов практически во всех банках, а оплачивать их не хватает средств. В итоге - просрочки, звонят коллекторы, угрожают... Подскажите пожалуйста, что мне делать, как быть в этой ситуации?

Как быть в данной ситуации, у меня оформлена кредитная карта банка, всегда выплаты по ней были осуществлены во время. На данный момент я уволилась с работы (о чем известила банк) и денежных средств взять негде на погашение кредита. Банк звонит с требованиями изыскать денежные средства и продать мой долг коллекторам. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте я получила бумаги от коллекторов, где написано генеральное соглашение \ в отношении уступки прав (требования) по кредитным договорам между банком и к.а. Где коллекторы требуют оплатить сумму им. Банк продал мой долг им. В кредитном договоре уступка прав не оговорено.

У меня финансовая проблема на данный момент, я не плачу кредит уже 10 месяцев, банки звонят угрожают, но я отвечаю что я все оплачу как будет возможность как быть на уступки банк не идет чтобы пересчитать мой долг в банке? На данный момент я не могу платить сумму которая в договоре у меня проблемы)))

Я многодетная мама брала кредиты и исправно платила пользовалась кредитными картами сейчас не могу найти работу муж работает но денег на все кредиты не хватает банки звонят начисляют штрафы угрожают не заплатила еще первый раз как выйти из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение