Какие права у меня в случае проблем с оплатой кредитных карт и каким образом решить такую ситуацию?

• г. Старый Оскол

У меня проблемы с банками по кредитным картам. В данное время не могу оплачивать так как нехватает средств. Не один банк не идёт мне на уступки начисляют штрафы. Коллекторы звонят с угрозами. Какое моё право. И как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

пусть обращаются в суд. угрожать вам ни кто не имеет права,в случае поступления угроз пишите заявление в полицию.

в суде вы можете отменить неустойку по кредиту на основании ст.333ГК РФ,а так же просите рассрочку исполнения решения суда