Как выжить в ситуации, когда невозможно платить кредит из-за беременности?

• г. Краснодар

Подскажити, у меня сложилась жизненаная ситуация (Я не могу платить кредит) Брала кредит, до беремености, сейчас беременна и платить не могу, так как не могу работать, врачи запретили. Банк еа уступки не идет, вношу что могу, но мне начасляют огромные штрафы, брала 418000, платила по 16000. Как быть в такой ситуации, что модео сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно оформить банкротство - судебное или внесудебное, взависимости от суммы, срока просрочки, о наличии/отсутствии исполнительного производства.

Вариантов не так много:

- или пытаться договориться с банком о реструктуризации

- не платить вообще

- подать на банкротство (тут соглашусь с коллегой выше)

Какой из способов выбирать-решать вам.