Как взыскать долг на алименты, если судебные приставы не могут найти имущество для взыскания?

• г. Киров

Можно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме через суд, если судебные приставы не могут взыскать (на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание). У должниа две квартиры, машина. Как взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Галина Николаевна, для начала подайте жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, т.к. он проверил не все имущество у должника.

Спросить
Пожаловаться

Суде удовлетворил исковые требования ФКУ к гр. У о взыскании денежной суммы в счет возмещения причиненного материального вреда. Однако, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании производства в связи с отсутствием имущества у должника, на которое может быть обращено взыскание. Что в таком случае делать ФКУ? Как в таком случае можно взыскать с должника задолженность?

Муж выплачивает должнику небольшие суммы (вычитают из зарплаты на основании исп. производства). Жилье у него единственное, это 1/2 доля в нашей квартире. Арест на его долю должник почему-то не накладывает. Можно ли рассчитывать на так как этому есть такая причина, как: "отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание". Если да, то в какой срок.

В квартире два собственника: несовершеннолетний и его дядя. У дяди есть задолженность перед банком, есть судебное решение о взыскании. Приходили приставы описывать имущество в эту квартиру. Причем должник в ней не проживает, но прописан. Может взыскание обращено на квартиру как собственность должника?

По исполнительному производству о взыскании с гражданина денежных средств сумме 8000 руб, гражданин не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Учитывая это судебный пристав-исполнитель, вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Должник обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, который вынес незаконное постановление об обращении взыскания на его заработную плату, поскольку сумма взыскания превышает два минимальных размера оплаты труда.

Я не могу понять, как обосновать законность и обоснованность решения судебного пристава исполнителя об обращении взыскания на заработную плату. Подскажите пожалуйста на какую статью можно сослаться.

В течении 5 лет не могу взыскать сумму 1700000 руб по исполнительному производству за порчу имущества. У должника имеется единственное жилье которое можно реализовать. Судебные приставы самоустранились ссылаясь на отсутствие имущества у должника и на то что должник является безработным. Александр.

Хочу обратиться вот с каким вопросом: Я являюсь взыскателем, судебные приставы не могут взыскать с должника долг, мативируя это тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Однако, должник состоит в браке, и у его супруга в собственности есть автомобиль. Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление, чтобы обратиться в суд, для выделения из общей массы совместно нажитого имущества, доли должника?

Есть решение суда, но пристовы вернули и установили, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть оращено взыскание. Но должник живёт в квартире оформленой на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен 2 марта судебный приказ о взыскания с должника денежной суммы. Должник выписан из квартиры 3 марта. Может ли мировой судья отправить судебных приставов на квартиру где он был прописан для описи имущества?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника перед мфо, если должник находится за пределами страны, имеют ли право взыскать долг с родственников, которые на время отсутствия должника проживают в его квартире (прописана дочь) и имеют ли право запугивать родственников выносом имущества, спасибо.

При аресте имущества должника суд. пристав отказался вносить в акт основное имущество должника, без основания. Что подтвердил в суде., (по освобождению части имущества, суд должник поиграл) На неоднократные обращения к ст.судебному приставу наложить арест на имуществокоторое не было описано и которое суд. пристав самостоятельно исключил из акта, написав другой акт. данные жалобы рассматривает сам пристаи дает ответ.-отписку. И вынес постановление об окончании производства. При возобновлении производства пишутчто по данным адресам должник не проживает и имущества у него нет. Аресты проводились по эти же адресам Как быть. Спасибо с уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение