Что делать с камышом, растущим вдоль нашего забора и мусором, который кидают недобросовестные граждане?

• г. Астрахань

Что делать с камышом, растущим вдоль нашего забора и мусором, который кидают недобросовестные граждане?

Ответы на вопрос (2):

Первый шаг - обратиться в Управляющую компанию.

Что делать с камышом? Ну наверное, не юристам данный вопрос задавать. Вот забыл законодатель обязать камыш не расти. Хотя, Вы вправе обратиться в суд и обязать его прекратить появляться ближе 5 м от Вашего забора.

Что касается мусора - если знаете ФИО тех, кто выбрасывает - напишите заявление в полицию.

И последнее. В силу ст. 209-210 ГК РФ только собственнику принадлежит право распоряжения своим имуществом и он же несет бремя его содержания. Ответ про УК, естественно, бредовый. Не содержат УК частный сектор. Так что, выкашивать придется самим. Уборка территории около 1 м от забора - также входит в обязанности собственника.

Всего доброго.