Как лишить бывшего парня отцовства и оформить ребенка на нового партнера?

• г. Облучье

У меня такая ситуация. Жила с парнем три года не успели пожениться как я забеременела. Родила сыночка 16 апреля 2013 года. Оформила конечно же на парня так как думала что будет свадьба но нет, в августе растались. В ноябре месяце подала на алименты заплатил за 7 мес один раз 5 тыс. за все время с августа и по сей день ребенком не интересовался и не помогал. В воспитании ребенка не учавствует. Буквально месяц назад на него завели дело о том что у подъезда его обнаружили с наркотическим средством. Позванил мне следователь и попросил переслать ему опию свидетельство о рождении ребенка так как это нужно в дело. Я отправила. Сейчас живу с молодым человеком. Он работает воспитывает моего ребенка с 4 мес. хотела поговорить с бывшем парнем о том чтоб он отказался от ребенка. Сначала он согласился но потом включил отца и на отрез хотя до сих пор не интересуется ребенком. А мой нынешний парень хочет пожениться и оформить ребенка на себя чтоб все были под одной фамилией. Ведь ребенок ему как родной воспитывает его год! я очень прошу вас о помощи и подскажите что мне делать и что предпринять чтоб лишить бывшего парня отцовства. Спасибо огромное за ранее.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 28 и ст.29 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. То есть, иск о лишении род.прав следует по месту жительства Ответчика. Однако, если Вы не знаете точного адреса отца ребенка, то Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства

Возьмите справку о задолженности у приставов, затем исковое заявление в суд, основной причиной указывайте неуплату, а дальше плюсуйте то что не приезжает, с ребенком не видится в воспитании участия не принимает, к этому всему парочку свидетелей и будет вам ваше лишение.

Будьте готовы к тому что органы опеки придут к вам осматривать условия проживания ребенка, с ребенком будет разговаривать психолог и, возможно, потребуется мед. справка о состоянии ребенка.

Если ребенок посещает школу или садик возьмите бумаженцию что папашку там не видели и не видят, за ребенком приходит только мама.. .

В общем чем больше негатива накопаете, тем больше шансов лишить с первого раза.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мать живет со своим ребенком. Ребенку 8 лет. При рождении ребенка, отец ребенка внес себя в свидетельство и присвоил ребенку свою фамилию, но в браке с матерью ребенка не состоит. До сегодняшнего дня алименты не платит и воспитании ребенка с самого рождения не участвует. Отец гражданин украины. Подали на алименты год назад. Алименты не платит. Фактическое нахождение отца не известно. Хотя звонил своему другу и сказал что платить ничего не собираеться и участвовать в воспитании ребенка не будет! 2 месяца назад было снято отцовство через суд.

Как присвоить матери статус матери одиночки, если чтоб присвоить статус, нужно чтоб отца не было. А он есть только по свидетельсву! Как удалить его из свидетельсвта? Помогите пожалуйста, что делать.

Такая ситуация: 11 ноября 2013 года мой бывший муж ушел к другой женщине, на тот момент я была на 8 месяце беременности. ДО конца беременности он меня никак не поддерживал, не интересовался. 24 декабря я подала на развод, 22 января 2014 родилась дочь, а 27 января нас развели. В свидетельстве о рождении он записан как отец, т.к. на момент рождения ребенка я еще состояла в браке, но у ребенка моя фамилия. Никакого участия в жизни ребенка он не проявлял, не помогал, я вынуждена была подать на алименты. Платит он их с серой зарплаты, копейки 2400 руб. С 5-и месяцев ребенка воспитывает мой нынешний муж, считает ее своим ребенком, хочет дочь оформить на себя. Бывший муж преследует корыстные цели в отцовстве. Есть ли хоть какой-то шанс лишить его родительских прав, если он исправно платит алименты, при этом никак не участвует в жизни ребенка? Спасибо.

Я встречалась с парнем, потом мы расстались. Оказалось что я беременна, говорить не стала.

Родила и оформила ребенка как мать одиночка.

Получилось так что мы с этим парнем вновь сошлись, живем вместе уже пол года. Месяц назад расписались и сейчас ждем второго ребенка.

Он хочет оформить ребенка на себя.

Какие документы нужны чтобы установить отцовство.

Ребенку год.

У меня такая ситуация-у моего парня (мы вместе живем 2 года) есть малолетний ребенок. Бывшая жена умерла. Ребенок жил с нами. Два месяца назад моего парня объявили в розыск (по налогам). После этого какое-то время ребенка отводили и приводили из садика я и мать моего парня. Месяц назад ребенка забрала другая бабушка (мать умершей жены моего парня). Она оформила на ребенка опеку (на время отсутствия отца ребенка) и сейчас собирает какие-то документы на лишение моего парня отцовства (или отстранение). Оъясняет это в органах опеки тем, что якобы папа в розыске, а ребенок-без присмотра, хотя это не так. Мы хотели оформить наши отношения и через полгода я удочерила бы ребенка. Мы подавали заявление в ЗАГЗ, но не смогли расписаться из-за того, что паспорт утерен, мой парень объявлен в розыск и восстановить его он пока не смог. Скажите пожалуйста, большие ли шансы у бабушки отстранить отца от воспитания ребенка (т.к. лишить отцовства трудно)? Будет ли плюсом то,что мы подавали заявление в ЗАГЗ? И вообще за какой срок (приблизительно) может бабушка сделать так, чтобы отстранили моего парня от воспитания ребенка? В течение месяца мой парень решит все свои трудности и заберет ребенка. Может ли Суд без участия отца лишить или отстранить навсегда от воспитания ребенка? Что надо сделать, чтобы этого не произошло? Мой парень отсылает посылки для ребенка, звонит в детский садик интересуется ребенком, я отношу в дет. сад гостинцы от папы. Подскажите пожалуйста, как быть. Спасибо.

Два года назад я жила с молодым человеком, от него родила двоих детей, так как мы были не в браке, я детей оформила на себя и являюсь матерью одиночкой. В январе этого года мы расстались, детьми он интересовался первые два месяца, потом просто перестал звонить и писать. Сейчас я вышла замуж и мой муж усыновляет и удочеряет моих деток. Вчера позвонила подруга, которая общается с его друзьями, в общем он каким то образом хочет отсудить у меня детей, лишить меня материнских прав. То есть сначала он хочет стать их отцом, а потом отобрать их у меня. Скажите пожалуйста может ли он это сделать?

Такая ситуация, жила с молодым человеком, за беременела от него, он бросил меня на 4 месяце беремености! Я родила, думала он как-то одумается и бит хоть помагать финансово с ребёнком, но нет. Теперь я хочу подать на него в суд на алименты. Как мне поступить лучше, дело в том, что в свидетельстве о рождении я иду как мать одиночка, получается надо будит делать тест ДНК, так как мы да же не были расписаны с ним. И ещё будит ли он после суда иметь право на ребёнка или ему этого придётся добиваться через суд, в плане право, это допустим смогу ли я поржать отдыхать с ребёнком без его согласия к примеру! И как сейчас присуждаются алименты? Заранее спасибо!

Я бы хотела узнать, у меня такая сетуация в 2010 году в июле месяце я вышла замуж, в августе этого же года мы разошлись, в сентябре я забеременила от другого. На развод я решила подать в марте 2011 в апреле нас развели, а в июне родился мой сын и в его свидетельстве о рождении написали отцом моего бывшего мужа а не родного отца, объяснив это тем что от развода до родов не прошло три месяца и он автоматически пишется как отец. Щас я хочу моего мужа лешить родительских прав и подать на алименты на родного отца. Как это все делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в гражданском браке от этого брака есть ребенок (гражданский муж его признал и записал на себя) с сожителем мы разошлись когда ребенку было пол года сейчас ему 1 год 1 месяц. Я подала на алименты семь месяцев назад но за это время он ни разу их не заплатил так же он ребенка не видет не общается не интересуется и не участвует в воспитании и жизни ребенка да же ребенка с днем рождения не поздравил. Общий долг по алиментам за семь месяцев составляет 21000 рублей сейчас он собрался уезжать из города могу ли я подать на него в суд на лишение его родительских прав? Будет ли он обязан платить алименты если его лишат родительских прав? Что будет если он не явиться в суд?

У меня такая ситуация, мы с бывшим мужем развелись больше года назад, с 29 апреля 2013 года по решению мирового суда он должен платить алименты, на данный момент он не выплатил не копейки, так же больше чем за год он виделся с ребенком всего 2 раза 1 раз приблизительно в середине или ближе к кгнцу апреля и 2-й раз 19 мая 2013 года при этом 3 месяца он проживал в москве (уточню, он проживает в г.Пскове мы с ребенком в г.Москве). Ребенком интересовался в августе месяце, на день рождения не приехал и не позвонил (д.р. ребенка в начале ноября) хотя его родители к своей внучке приехали, 31 декабря написал и попросил меня чтоб я дала ему поговорить с ребенком в скайпеюб у меня не было такой возможности так как я работала с 31 на 1 (об этом есть утвержденный график моей работы) ребенок был с родителями. Он не спросив о том как ребенок, что с ним, обвинил мен в том что я препятствую его общению с ребенком и заблокировал меня в социальной сети. Все предыдущее время я звонила соседям в другой город, чтоб они передали трубку бабушке и дедушке чтоб те пообщались с ребенком (так как они поставили все номера мои и родителей моих в черный список) номер телефона бывшего мужа я не знаю... и вот сегодня 1 апреля и с 31 числа от него не слуху не духу. Хочу подать заявление о лишении родительских прав, подскажите каковы шансы что его лишат прав на ребенка, какие документы нужны, как можно предоставить показания сведетелей что они не видели отца ребенка целое лето с тем учетом что мы всегда гуляли вместе. Можно ли заверить их слова нотариально и предоставить в суде? Как можно предоставить доказательства что отец не справлялся о здоровье ребенка и не появлялся в поликлинике?

В 2015 году в августе месяце на моего мужа на работе завали дело, он занимал высокую должность и на него повесили недостачу в размере 16 тыс. Дело тянулось, потом про него все забыли. В марте 2016 муж получил три года условного срока про статье 158 ч 3. И вот буквально вчера пришла повестка о том что вызывают по первому делу. Какое наказание грозит теперь ему по суду за дело открытое в августе 2015? Возможен ли второй условный срок? У него двое детей 3 года девочка и 11 мес мальчик. Я в декрете. Он работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение