Как лишить бывшего парня отцовства и оформить ребенка на нового партнера?

• г. Облучье

У меня такая ситуация. Жила с парнем три года не успели пожениться как я забеременела. Родила сыночка 16 апреля 2013 года. Оформила конечно же на парня так как думала что будет свадьба но нет, в августе растались. В ноябре месяце подала на алименты заплатил за 7 мес один раз 5 тыс. за все время с августа и по сей день ребенком не интересовался и не помогал. В воспитании ребенка не учавствует. Буквально месяц назад на него завели дело о том что у подъезда его обнаружили с наркотическим средством. Позванил мне следователь и попросил переслать ему опию свидетельство о рождении ребенка так как это нужно в дело. Я отправила. Сейчас живу с молодым человеком. Он работает воспитывает моего ребенка с 4 мес. хотела поговорить с бывшем парнем о том чтоб он отказался от ребенка. Сначала он согласился но потом включил отца и на отрез хотя до сих пор не интересуется ребенком. А мой нынешний парень хочет пожениться и оформить ребенка на себя чтоб все были под одной фамилией. Ведь ребенок ему как родной воспитывает его год! я очень прошу вас о помощи и подскажите что мне делать и что предпринять чтоб лишить бывшего парня отцовства. Спасибо огромное за ранее.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 28 и ст.29 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. То есть, иск о лишении род.прав следует по месту жительства Ответчика. Однако, если Вы не знаете точного адреса отца ребенка, то Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства

Возьмите справку о задолженности у приставов, затем исковое заявление в суд, основной причиной указывайте неуплату, а дальше плюсуйте то что не приезжает, с ребенком не видится в воспитании участия не принимает, к этому всему парочку свидетелей и будет вам ваше лишение.

Будьте готовы к тому что органы опеки придут к вам осматривать условия проживания ребенка, с ребенком будет разговаривать психолог и, возможно, потребуется мед. справка о состоянии ребенка.

Если ребенок посещает школу или садик возьмите бумаженцию что папашку там не видели и не видят, за ребенком приходит только мама.. .

В общем чем больше негатива накопаете, тем больше шансов лишить с первого раза.

Здравствуйте! Согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.