Как получить послабления при просрочке платежей по овердрафтным картам в разных банках

• г. Первоуральск

У меня овердрафтные карты в разных банках, по которым я исправно платил мин. платежи за пользование лимитом последине месяцы, а по некоторым и годы. Последние 1-2 мес. испытываю финансовые сложности и не в состояние их оплачивать.

Какие послабления можно попросить у банка при просроченных платежах и какие лучше указать причины по временной неплатёжеспособности.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в банк за реструктуризацией долга

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько кредитных карт в разных банках, нет просрочки и проблем с банками. Я инд. предприниматель и у меня возникли финансовые затруднения, упал доходность и в дальнейшем я не могу внести мин. платежи. Хочу попросить у банка полную отсрочку платежа на 6.месяцев. Какой документ нужен положить с письмом?

У меня есть кредитная карта Альфа банка с лимитом 15000, первое время платила, после небыло возможности, т.к нахожусь в декретном отпуске. Пропустила платеж 2 раза, банк заблокировал карту, один раз банк списал средства в размере ежемесячного платежа с зарплатной карты этого же банка. Сейчас карта заблокирована, сумма на карте-15000, но на данный момент долг по просроченым платежам 2300 руб. Подскажите пожалуйста, если на зарпл. Карту поступят средства в размере 16000, банк спишет полностью долг (15000 руб) или только размер просроченных платежей (2300 руб)? (пункт о безакцептном списании в договоре есть)

У нас с мужем есть 4 е кредитные карты в разных банках, с установленным лимитом на каждой. Так случилось что в течении 5 мес мы не платим ни какие платежи по картам, все банки передали документы коллекторам и сейчас каждая карта заблокиована. До этого картами мы пользовались долго и исправно платили все платежи. Сейчас мы хотим загасить все суммы по картам единым платежом, но банки требуют выплаты пенни за неплаченые месяцы, естественно сумма основного долга становится больше лимита установленного на карте законно ли это? Как правильно закрыть карту, чтобы через пару лет нам снова не позвонили с оплалтой каких то там пенней?

Такая ситуация платила кредит и карту в одном банке два года исправно сейчас немогу оплачивать в виду неплатежеспособности несмогу внести очередные платежи. Как уведомить банк об своей неплатежеспособности и чтобы обратились в суд о взыскании и оплачивать 50%от Официальной зароботной платы. Главный офис банка в другом городе приехать в банк нет возможности.

Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у банка отсрочку платежа по кредиту, ввиду временной неплатежеспособности, в связи с кризисом. И насколько возможно получить одобрение банка? Имеет ли право банк требовать от меня сумму платежа, превышающую сумму, которую я могу оплачивать на данный момент.

У меня на руках 2 карты отп банка 1 из которых мне пришла по почте вторую выдали в отделении отп банка. Последние 4 месяца плачу исправно больше минимального платежа. Сумма основного долга не уменьшается. Как решить данную проблему и куда обратиться?

Я заказала выписку по моему кредитному счету в банке, и увидела. Что штраы. Которые мне начилслялись за просрочку платежей были в 2 и в 3 раза больше моего основного платежа. Да, у меня были финансове проблемы и просрочки. Но банкне информировал меня об операциях по счету и таких оргомных сумах штрафов. Например, при платеже 3800 мне был начислен штраф и общий платеж составил 12 925.. Последние 3 месяца я платила даже вперед. Но банк все равно начислял штрафы.. Могу ли я оспорить, отсудить у банка те высокие суммы штрафов за пршедший год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Я живу в Воронеже и зимой оформила кредитную карту Альфа банка, с кредитным лимитом 39000 рублей. Исправно вносила платежи по карте, пока не уволили с работы. Последний платёж внесла в июне. 19.11.2013 г банк расторг договор и потребовал оплатить в 3-х дневный срок сумму 48291 рубль. Сегодня пыталась договориться о рассрочке платежа, представитель банка сказал что им проще взыскать всё через суд, чем предоставить мне рассрочку по оплате долга. Почему Альфа банк не даёт рассрочку по оплате долга?

Временно нахожусь на больничном листе нетрудоспособности (причина ДТП). Как можно попросить у банка отсрочку платежа на 3 месяца просрочки платежей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение