Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для погашения задолженности по ипотечному договору, если квартира оформлена на мою мать, но я являюсь собственником?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, в виду того, что мне в банке не предоставляли кредит (ипотеку), и супругу тоже так как он официально не трудоустроен, ипотечный договор был оформлен на мою мать. Могу ли я воспользоваться своим материнским капиталом для погашения части задолженности, так как квартира была приобретена для нас и собственниками в дальнейшем также будем являться мы?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, не можете