Мужу списывают деньги с зарплаты из-за долга по кредиту - законное ли это действие судебных приставов?

• г. Заречный

У мужа долг по кредиту. Никаких уведомлений и писем не было, а у него с з/п карты снимают деньги судебные приставы. Имеют ли они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно только на основании испол.листа, который выдается на решение суда. Если Вы не участвовали в процессе, то можете подавать заявление в суд об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и приостановлением исполнительного производства.