Проблемы с погашением кредита в Альфа-банке-Украина в Крыму - схема платежа сомнительна и возникают потери на конвертации

• г. Симферополь

Брал кредит в украине (крым) в альфа-банке-украина. Банк в крыму не работает уже 2 месяца. Теперь каждый день звонят с этого кредит-экспресса с требованием погасить кредит. Я готов его погасить, но схема платежа очень сомнительна, да и потери на конвертации приличные. Вот сейчас в телефонном режиме пришло сообщение сто у меня есть 4 часа на погашение долга?

Ответы на вопрос (2):

В российском законодательстве это статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным

не обращайте внимания, на подобного рода сообщения, ссылайтесь на ст. 416 ГК РФ.