Забрали права за пьянку, был лишен прав на полтора года в 2005 году, но ''вернул'' их еще до постановления суда

• г. Москва

Забрали права за пьянку, был лишен прав на полтора года в 2005 году, но ''вернул'' их еще до постановления суда, работал водителем по сей день, теперь у меня забрала права прокуратура и подозревает в даче взятки гаишнику, можно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Думаю, что по данному факту (возврата водительского удостоверения) проводится прокурорская проверка. По результатам которой, Вам обязаны либо вернуть ВУ, либо адм. дело (с ВУ) направлено в суд. Однако, 2 месячный срок привлечения Вас к адм. ответственности истек. Рекомендую Вам как можно скорее обратиться за квалифицированной юридической помощью.