Губернаторские пособия матерям одиночкам

• г. Саратов

Губернаторское пособие на первого ребенка матерям-одиночкам,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон Саратовской области от 23 декабря 2004 г. N 77-ЗСО "О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области" (с изменениями и дополнениями)

Статья 1. Размер пособия

1. Пособие устанавливается в размере 225 рублей.

2. Размер пособия увеличивается:

1) на 100 процентов - на детей одиноких матерей;

2) на 50 процентов - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно; на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы; на детей многодетных матерей (многодетных отцов).

3) утратил силу.

2.1. При наличии права на повышенный размер пособия на одного и того же ребенка по нескольким основаниям, предусмотренным частью 2 настоящей статьи, пособие в повышенном размере устанавливается по одному их них, предусматривающему более высокий размер пособия.

3. Размер пособия ежегодно увеличивается (индексируется) в соответствии с законом области об областном бюджете на очередной финансовый год с учетом уровня инфляции.