Можно ли прописать мужа в не приватизированную квартиру без внесения изменений в договор соц. найма?

• г. Красноярск

Можно ли прописать мужа в не приватизированную квартиру без внесения изменений в договор соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

можете прописать, принудительно менять договор соц найма вас никто не заставит

однако муж, если вселится в квартиру в качестве члена семьи, все равно приобретает право пользования ею

Вселение допускается с согласия органа местного самоуправления (наймодателя) Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.