Можно ли прописать мужа в не приватизированную квартиру без внесения изменений в договор соц. найма?

• г. Красноярск

Можно ли прописать мужа в не приватизированную квартиру без внесения изменений в договор соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

можете прописать, принудительно менять договор соц найма вас никто не заставит

однако муж, если вселится в квартиру в качестве члена семьи, все равно приобретает право пользования ею

Спросить
Пожаловаться

Вселение допускается с согласия органа местного самоуправления (наймодателя) Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

Когда квартира была по договору социального найма (на мать и сына) мать временно прописала там невестку (без внесения изменений в договор). Когда сын приватизировал квартиру он прописал невестку (жену) постоянно. Сейчас планируется расприватизация квартиры и изменение договора социального найма (выписать из договора сына и выписка из квартиры сына и невестки). Вопрос: повлияет ли постоянная регистрация невестки на процесс расприватизации, на составление нового договора соц найма и на дальнейшую приватизацию данной квартиры?

Имею квартиру по социальному найму от Министерства обороны, в договоре указан я один.

Могу ли прописать (постоянная регистрация) взрослую дочь, без внесения изменений в договор. Был в УФМС отказали в прописке, пока не будет изменений в договоре социального найма. Есть ли варианты.

Может ли сын, как член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма прописать в данное жилое помещение свою супругу и внести изменения в договор социального найма? Отец - наниматель. В жилом помещении зарегистрированы: отец, сын от первого брака, дочь от второго брака и внук. По договору соц. найма к членам семьи отнесены: сын и дочь. У внука только регистрация без внесения в договор. Теперь сын хочет зарегистрировать в жилом помещении и свою супругу, чтобы семья была вместе. Это возможно? Как этого добиться? Может ли сын обратиться в суд с иском к отцу на вселение и внесение изменений в договор с включением супруги сына?

Сейчас надо прописать двоих несовершеннолетних детей к их отцу в муниципальную квартиру. Договор соц. найма на эту квартиру был оформлен в свое время на мать моего мужа. Она умерла несколько лет назад. Переоформить договор соц. найма невозможно, т.к. в квартире прописаны двое совершеннолетних детей моего мужа от первого брака, которые там никогда не жили и найти их, для переоформления договора, нет возможности. Сможем ли мы прописать детей к мужу на основании старого договора соц. найма? Можно ли переоформить договор соц. найма на главного наймодателя без присутствия и документов совершеннолетних детей? Через суд сейчас возможности действовать нет - нужно срочно прописать детей к отцу.

Я прописана в муниципальной квартире с матерью и двумя своими несовершеннолетними детьми. Нанимателем по договору соц найма является мать. Она отказывается вносить изменения в договор соц найма, всвязи с регистрацией несовершеннолетних детей. Имею ли я право изменить договор найма без её согласия? Ведь регистрация детей подразумевает обязательное изменение договора найма.

По решению суда выписали одного члена семьи из муниц. Квартиры, нужно ли вносить изменения в договор соц. найма? Если да, то какой пакет документов нужно собрать и предоставить для внесения изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Получила квартиру по договору соц. найма. Кватира получена на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Обязательно ли прописывать ребенка в эту квартиру или можно прописать ее в приватизированную квартиру родной бабушки?

Можно ли прописать мужа в квартиру по договору соц найма. Без согласия остальных прописанных и имеет ли значение площадь если квартира привотизированной не является?

Добрый день подскажите пожалуйста хочу прописать жену в квартиру, квартира муниципальная получал мой отец соц. Найма нету можно ли прописать ее без соц найма? Кто в квартире прописан все согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение