Водитель сбежал после столкновения - как обратиться к инспектору по розыску и найти ответственного за ДТП

• г. Санкт-Петербург

В мою машину, припаркованную у дома, врезался другой автомобиль. Водитель с места дтп скрылся, ушел домой, оставив свои автомобиль. Вызвал инспекторов гибдд оформили дтп, второго водителя искать не стали, хотя и им сказал адрес где он сейчас находится. Далее к дознавателю, передал запись видеонаблюдения, написал объяснения свои. Мне выдали справку о дтп, В справке о дтп нет второго водителя но есть хозяин, его жена, в справке стоят галочки определение о возбуждении дела об административном правонарушении и у меня и у второго водителя. Также дознаватель выписал повестку хозяину второго авто, которую я им передал. К дознавателю они не явились. Машину виновник уже поставил на ремонт, Есть видеозапись где виден водитель авто, управлявший во время дтп, есть свидетели - охранники ЧОП нашего дома которые могут подтвердить личность водителя. Могу ли я обратиться к инспектору по розыску и указать им данные водителя? Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ответ - конечно можете, но все это нужно оформить в соответствии с КоАП РФ. Что делать? - законными способами заставлять ГИБДД работать. А с этим водителем не пытались пообщаться? Вы ж знаете его адрес.

Скорее всего Вам необходимо будет обращаться в суд с иском к этому водителю, либо собственнику авто.