Мошенничество и хищение - Что делать, если рабочий по договору подряда не выполнил работы, распродал материал и исчез?

• г. Новосибирск

Если ли состав преступления в действиях человека, который нанялся на ремонт квартиры по договору подряда, за неделю работы загубил материал, распродал часть материала и ремонт не сделал.

Написал расписку вернуть 100000 руб, срок оговорил и исчез. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

конечно же есть. но скорее всего следователь Вас отправит в суд по расписки взыскивать долг. Если расписка есть, вы можете полноправно пойти в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по расписке, если понадобится консультация очно, обращайтесь, мой телефон 8-905-094-23-25, консультация бесплатно

кстати, у меня есть отличная бригада русских ремонтников, которые никого не кидают и делают хорошие ремонты.