Возможно ли отнятие квартиры с ипотекой при наличии несовершеннолетнего и отсутствии другого жилья?

• г. Москва

Могут ли отобрать квартиру по Договору займа с залогом недвижимого имущества (ипотека) если там прописан несовершеннолетний и это последнее жилье?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом о залоге недвижимости (ипотеке) и ст.446 ГПК РФ могут. Но банки обычно накручивают неустойку за просрочку платежа - им это выгоднее.