Что делать, если сдал квартиру незаконно и хозяин требует оплату ремонта протекающих труб?

• г. Бирск

Человек сдавал квартиру незаконно. Недели две назад я отдала ключи и сдала хозяину квартиру сказала не буду снимать. Хозяин осмотрел квартиру. Сегодня звонит и грозится подать в суд за то что трубы протекают, если я не заплачу толи за услуги сантехника толи за ремонт этих труб. Никаких документов то что я снимала и сдала нет. что делать? Или пусть подает в суд.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А Вы пригрозите, что сообщите в налоговую за сокрытие доходов. Тем более, что договор он с Вами не заключал.. По закону договор должен быть составлен в письменном виде и на его основании подается декларация о доходах и платится налог. Тем более, что ремонт труб это обязанность собственника, если иного не указано в договоре, которого опять же у Вас нет.

Пусть подаёт - опозорится!