Возможно ли уменьшить ежемесячную сумму погашения кредита в связи со снижением дохода после выхода одного из заемщиков на пенсию?

• г. Тихорецк

Банк подал на меня иск в суд по задолженности по кредиту. Суд вынес решение. Платили 3 года исправно. Основная сумма кредита выплачена, остались проценты. Платили втроём,на данный момент один человек вышел на пенсию, доход меньше и стало трудно собирать нужную сумму для ежемесячного погашения. Возможно-ли уменьшить ежемесячную сумму погашения? Зараннее спс.

Ответы на вопрос (1):

во-первых, после решения суда, вся сумма у вас едина, без деления на основной долг и %%. посмотрите по сроку исковой давности и ,если прошло менее трех лет, со дня вынесения решения суда, можете обратиться в суд, вынесший решение, о отсрочке или рассрочке платежа. В заявлении укажите обстоятельства, по которым вы не можете платить кредит