Как сократить сумму вычета с социальной пенсии при полной оплате кредита через суд?

• г. Тула

У моей тети было 2 кредита которые изначально платила исправно. Потеряв работу платить перестала и банк выставил полную оплату кредита через суд. На данный момент источником дохода является социальная пенсия. Какую сумму будут вычетать и возжможно ли подать заявление в суд, чтобы сумма была как можно меньше. Здравствуйте у моей тети было 2 кредита которые изначально платила исправно. Потеряв работу платить перестала и банк выставил полную оплату кредита через суд. На данный момент источником дохода является социальная пенсия. Какую сумму будут вычетать и возжможно ли подать заявление в суд, чтобы сумма была как можно меньше.

Ответы на вопрос (3):

Удержано может быть не более 50 процентов пенсии, а в некоторых случаях не более 70 процентов страховой пенсии либо фиксированной выплаты к ней.

Здравствуйте! При исполнении решения суда могут удерживать не более 50 % от пенсии. Она имеет право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Какую сумму будут вычетать и возжможно ли подать заявление в суд, чтобы сумма была как можно меньше.

Не более 50 процентов от суммы назначенной пенсии.