Как сократить сумму вычета с социальной пенсии при полной оплате кредита через суд?

• г. Тула

У моей тети было 2 кредита которые изначально платила исправно. Потеряв работу платить перестала и банк выставил полную оплату кредита через суд. На данный момент источником дохода является социальная пенсия. Какую сумму будут вычетать и возжможно ли подать заявление в суд, чтобы сумма была как можно меньше. Здравствуйте у моей тети было 2 кредита которые изначально платила исправно. Потеряв работу платить перестала и банк выставил полную оплату кредита через суд. На данный момент источником дохода является социальная пенсия. Какую сумму будут вычетать и возжможно ли подать заявление в суд, чтобы сумма была как можно меньше.

Ответы на вопрос (3):

Удержано может быть не более 50 процентов пенсии, а в некоторых случаях не более 70 процентов страховой пенсии либо фиксированной выплаты к ней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При исполнении решения суда могут удерживать не более 50 % от пенсии. Она имеет право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму будут вычетать и возжможно ли подать заявление в суд, чтобы сумма была как можно меньше.

Не более 50 процентов от суммы назначенной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Дело вот в чем! Изначально платил ежемесячные платежи исправно, но потом из-за того, что потерял работу, платить было нечем. Начались просрочки. Сейчас работаю и плачу по кредитам. Но была просрочка на один месяц. Банк выставил всю сумму к оплате. Всей суммы у меня нет. Да и найти ее не представляется возможным (232 757,68 р). Теперь банк каждый день прибавляет к сумме долга почти по 300 рублей. Хотел бы спросить, правомерны ли действия банка (пени за каждый день, если они выставили всю сумму к оплате). И можно ли, и как можно договориться с банком о снятии этих процентов (пени). Или стоит обращаться в суд?

Банк подал на меня иск в суд по задолженности по кредиту. Суд вынес решение. Платили 3 года исправно. Основная сумма кредита выплачена, остались проценты. Платили втроём,на данный момент один человек вышел на пенсию, доход меньше и стало трудно собирать нужную сумму для ежемесячного погашения. Возможно-ли уменьшить ежемесячную сумму погашения? Зараннее спс.

04.09.2013 взял кредит в банке на 120.000 рублей.

Платил, до 25.02.2014, потом потерял работу, платить перестал. Кредит брался на год до 04.09.2014. Сейчас сумма задолженности 400.000. Как мне выйти из ситуации? Банк выставил полную сумму для погошения, на встречу идти не хочет, чтобы выплату сделать частями. Договора у меня на руках нет, и не давали его. Банк МКБ.

Я брала кредит в 2011 году. Платила исправно 1,5 года. Потом перестала, так как не могла. В 2016 году начала платить опять но не полную сумму а по немного. Исходя из договорённости с банком. Год про платили и опять не смогла. Сейчас банк подал в суд, выставил всю сумму с процентами и просрочкой. В суде меня не было, и дело передали приставам. Можно ли уменьшить сумму долга?

Был кредит, платил добросовестно, потерял работу, соответственно, кредит платить перестал. По решению суда стал платить через пристава. Выплатил всю сумму. Но сумма превышала остаток по кредиту в разы. Могу ли я после того, как выплатил все, вернуть какую то часть денег. Спасибо.

Пошла поручителем у родственницы (она пенсионерка), она перестала плотить по кредиту. У неё имеется стабильный доход (пенсия), значит есть с чего вычитать сумму кредита. Банк подал в суд. скажите что меня ожидает, банк будет вычитать сумму кредита из её пенсии или придётся мне выплачивать кредит за неё? За ранее спасибо большое!

Дело в том, что мой родственник в феврале этого года взял кредит на сумму 150000 на срок 3 года, в тот момент он мог обеспечивать оплату кредита. Он является пенсионером по старости, так же на тот момент еще и работал не официально. При оформлении кредита приняли во внимание именно неподтвержденный доход. Совершив один платеж работу он потерял, с пенсии оплата была не посильной и кредит он выплачивать перестал. Сейчас у него имеется официальная работа и возможность оплаты, но за период с 02.18 по 10.18 образовалась задолженность 64000 +150000. Подскажите пожалуйста, как сейчас грамотно начать выплачивать долг? Или же лучше ждать когда банк подаст в суд и будет фиксированная сумма для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке был взят кредит, полностью был выплачен но получилась что с моей стороны была переплата, через суд было возвращена эта сумма, теперь из банка пришло письмо что эти деньги считаются как мой доход и требуют подать документы в налоговую чтобы оплатить налог с этой суммы 13%. Законно ли это ведь деньги изначально мои и налог по ним был уже выплачен?

Есть два кредита, брала в прошлом году, по полгода платила исправно, потом появились проблемы и перестала платить, сейчас оба банка передали меня коллекторам, выставили полную сумму на погашение и при не оплате передадут дело в суд. Могу ли я избежать суда, если начну платить понемногу? Так как с работой только начало налаживаться. Имеют ли банки право подать на меня в суд, если я буду делать небольшие платежи?

Год назад брала два кредита, полгода платила исправно, но потом начались проблемы - больницы и больничные, не оплачивплось ничего, соответственно я перестала платить. Банки выставили мне полную сумму для погашения м передали меня коллекторам, те говорят, что дело передаваться будет в суд, если не погасите весь долг! Если я буду платить хоть какую-то сумму за кредит, то имеют ли право передавать дело в суд? Так как только вышла на работу и могу пока что НЕМНОГО платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение