Как правильно поступить, если отсутствуют дата, номер и информация о причине вызова оперуполномоченного для дачи объяснений?

• г. Нижний Новгород

Имею ли право не ехать по вызову оперуполномоченного для дачи объяснения? На вызове нет даты и номера, а в самом вызове не указано для дачи объяснений по какому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Участвовать ли в оперативно-разыскных мероприятиях или нет, каждый гражданин решает сам. Заставить его это делать нельзя. Если не хотите, не ездите.