Возврат перечисленной суммы при отсутствии подписанного договора оферты и невозможности участия в электронных торгах - возможные действия

• г. Ярославль

Для участия в электронных торгах произведена оплата по договору оферты, с моей стороны договор не подписан, т.к не поступило оригиналов документов, по техническим причинам возможности участия не было, могу ли я вернуть перечисленную сумму, в договоре указано Акцептом на настоящую оферту является оплата Заказчиком счета. Акта оказанных услуг не поступало, что можно предпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите письменную претензию с просьбой вернуть денежные средства, а затем в суд.