Отец забрал детей себе после того, как они попросили его об этом, но жена угрожает подать заявление в полицию о краже

• г. Димитровград

С женой развелся пол года назад. Двое детей близнецов 12 лет сыновья. Один ребенок инвалид. По суду определено место жительство детей с матерью. Алименты выплачиваю. Дети прожив два месяца с матерью попросили забрать их к себе. Я забрал и теперь они проживают со мнойи бабушкой в моем собственном доме. Жена грозиться подать заявление в полицию о краже детей. Но я никого ни крал. Дети хотят жить со мной. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей Александрович! В Вашей ситуации необходимо подать новые исковые требования об изменении места жительства детей. Поскольку детям уже 12 лет, суд обязан будет учесть их мнение при разрешении спора.