Оформление доплаты и возложение обязанностей ведущего бухгалтера на должность бухгалтера без освобождения от основной должности

• г. Красноармейск

Ведущий бухгалтер исполняет обязанности по должности бухгалтера (по вакантной должности) без освобождения от основной должности - как правильно оформить доплату и само возложение?

Ответы на вопрос (1):

Приказом по обществу, где указать что на _____ возлагается обязанности ___________с доплатой________% к должностному окладу.

Спросить
Пожаловаться

В штатном моя должность ведущий бухгалтер, экономтст. Сейчас выяснилось, что такой должности нет. Есть ведущий бухгалтер и есть экономист по отдельности и оклад у каждого свой. Получается, что я работала по окладу ведущего бугхалтера и выполняла обязанности экономиста без оплаты. Теперь хотят мне просто переделать долж обязанности и переименовать должность в ведушего бухг.

Ведущий бухгалтер получает доплату за совмещение на время очередного отпуска бухгалтера 1 категории. В случае если ведущего бухгалтера переводят на должность заместителя главного бухгалтера требуется ли новый приказ или старый продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника?

В штате на данный момент работают 3 ведущих бухгалтера. Директор сокращает с 5 июля эти должности и вводит должность бухгалтера и должность бухгалтера-кассира. Оклады соответственно понижаются. Должностные обязанности мало того, что не уменьшаются, они увеличиваются, потому что сокращается 1 бухгалтер. Как быть?

Как правильно сделать приказ. У нас уволился зам. главного бухгалтера. Был приказ распределить обязанности по остальным бухгалтерам. Через пол года увольняется еще один бухгалтер пусть Иванова. И его обязанности снова распределяют. И та часть обязанностей, которую выполняла Иванова за зам. главного бух, переходит к старшему бухгалтеру Петровой. Нужно ли делать ссылку на первый приказ о распределении обязанностей зам. главного бухгалтера, что в связи с увольнением бухгалтера Ивановой, возложенные на нее обязанности исполнять Петровой. А так же Обязанности ивановой по основной должности распределить на других бухгалтеров.

Бухгалтер переведен на должность главного бухгалтера на период отпуска по уходу за ребенком. Основной работник увольняется, должность становится вакантной. Если я пока не хочу переводить постоянно того работника, который сейчас исполняет обязанности главного бухгалтера, я должна составить уведомление о продолжении временной работы на следующий день после увольнения + доп. соглашение с неопределенным сроком (до 1 года) пока ищу подходящую кандидатуру или я ошибаюсь.

В отделе есть 2 работника: бухгалтер и ведущий бухгалтер. Бухгалтеру выдали уведомление о сокращении как положено за 2 месяца. В конце второго месяца уведомления работники договорились о переводе друг с другом, т.к. сократится не против ведущий бухгалтер. Получается они переводятся на места друг с другом, сокращается должность бухгалтера, а ведущий бухгалтер (которая раньше работала бухгалтером) остается. Вопрос, надо ли уведомлять переведенного работника о сокращении или сократить со всеми пособиями при увольнении т.к. она знала, что должность бухгалтера будет сокращена? Не будет потом сокращение признано незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер-кассир, находящийся на повременно-премиальной оплате труда, выполняла обязанности временно отсутствующего главного бухгалтера, находящегося в командировке в течение 2-х недель, без освобождения от своей основной работы. Бухгалтеру-кассиру начисляется пособие по беременности и родам за два последних месяца работы. В один из этих месяцев произведена доплата за выполнение обязанностей главного бухгалтера.

Просим разъяснить:

Входит ли доплата за временно отсутствующего работника в средний заработок для исчисления пособия по беременности и родам бухгалтера-кассира?

Прошу ответить на Email ankr@verdikt.kirov.ru

Помогите составить приказ о возложении обязанностей. Учреждение Центральная бухгалтерия, в отпуск ушла бухгалтер 1 категории. Как написать о возложение обязанностей бухгалтера 1 категории на руководителя (главного бухгалтера) с доплатой?

Ведущий бухгалтер получает доплату за совмещение на время очередного отпуска бухгалтера 1 категории. В случае если ведущего бухгалтера переводят на должность заместителя главного бухгалтера требуется ли новый приказ или старый продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника? И если да, то каким правовым актом доказать, что приказ требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение