Молодой наследник принимает решение о продаже унаследованного дома - Как оформить кредит под залог и необходимые документы для сделки

• г. Саратов

Проживаю 14 лет в частном доме. Этот дом наследовал единственный, молодой человек от погибших родителей. Теперь ему исполнилось 18 лет и он решил продать этот дом.

Так как всей суммы на покупку дома у меня нет, хочу взять кредит под залог этого дома.

Возможно ли как то оформить это, если да, то как вообще это должно выглядеть?

То есть какие именно документы нужны для такой сделки?

То что требуется генеральная доверенность на дом это я понимаю, но хочу точно узнать о всех подробностях по этому вопросу (все документы).

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в банк, они предложат Вам варианты с ипотекой