Может ли бывшая супруга подать аппеляцию на раздел имущества после официального развода?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос? Прожили с женой в браке 6 лет. Покупалось совместное имущество.15 мая нас официально развели. Свидетельство о расторжении брака на руках. Разводились через суд, в исковом заявлении она указала, что претензий материальных не имеет и на имущество не претендует. Скажите пожалуйста имеет ли она право сейчас подать аппеляцию на раздел имущества, когда мы стали чужими людьми? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

она имеет право подать на раздел имущества

Не апелляцию, а заявление о разделе. Конечно может.То заявление - это просто развод

Конечно имеет право подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

На апелляцию не подаст, а иск о разделе совместно нажитого имущества - может. Тогда имущественных претензий не было, теперь они появились, а законный режим имущества супругов и право на раздел такого имущества в установленном порядке никто не отменял.