Как использовать материнский капитал для погашения части кредита по приобретенной квартире?

• г. Екатеринбург

В конце 2013 года заключили договор в долевом строительстве, но вовремя не успели собрать необходимые документы на ипотеку. Взяли потребительский кредит. Полностью использовали его на приобретение квартиры. Сейчас ребенку уже три года. Помогите пожалуйста. Как я могу использовать материнский капитал, чтобы погасить часть кредита?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862