Налоговая льгота на транспортное средство - ситуация пенсионера на Крайнем севере в г. Новороссийске

• г. Новороссийск

Я на пенсии с 45 лет, Крайний север (Норильск) и 1 й список вредности. Проживаю в г. Новороссийске. Положена ли мне налоговая льгота на транспортное средство, иномарка, 85 л.с.? С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

В Краснодарском крае существуют льготы на уплату транспортного налога. Вот перечень, кому полагаются льготы:

Герои Сов. Союза, Герои РФ, кавалеры орденов слава

Ветераны ВОВ

Чернобыльцы

Инвалиды 1, 2 групп

Пенсионеры (им предоставляется снижение налога на 50%)

Калькулятор транспортного налога Краснодарского края:

?Рассчитать налог за год: 2014

Регион:

Краснодарский край

Автомобили легковые

Мощность транспортного средства:

85 ЛС

Рассчитать за период: 12 мес.

Сумма транспортного налога к уплате:

1 020 руб.

Имея 50% скидку ( как пенсионеру) сумма налога составит 510 руб.