Права собственности на участок и дом - техническая ошибка или преднамеренное указание?

• г. Мичуринск

При продаже участка с домом в свидетельстве на землю обнаружила, что в формулировке вид права написано общая долевая собственность, при этом в субъекте права значится один человек. В св-ве на дом тот же человек (я-один владелец и земли, и дома), но вид права - собственность. Допущена ли техническая ошибка в св-ве на землю или это сделано преднамеренно и указано правильно, поскольку дом находится на этом участке, занимает часть участка, может быть теоретически продан отдельно от земли, а потому оставшаяся часть свободной без дома земли и находится в общей долевой собственности? Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, это техническая ошибка, земельный участок и дом - это разные объекты недвижимости. Обратитесь в Росреестр с заявлением об устранении ошибки.

Вам нужно обратиться с заявлением об устранении ошибки