Каковы шансы на получение субсидии на приобретение жилья для нашей семьи, состоящей из двух прописанных в разных квартирах членов?

• г. Махачкала

Мы с мужем прописаны в разных квартирах, я прописана в 44 кв. квартире, где помимо меня прописаны и проживают еще родители и брат, а муж в 70 кв. квартире (прописаны и проживают там еще 4 чел.) Является ли наша с мужем семья нуждающейся в улучшении жил. условий для получения субсидии на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть возможность встать в очередь как нуждающийся в жилом помещении, поскольку Вы обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (п.п. 2 п. 1 ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации), общая площадь занимаемого жилого помещения 114 кв.м., (70+44) поделенная на количество членов семьи 9 человек, составляет 12.66 кв.м (12.66), что меньше учетной нормы жилой площади 15.00 кв.м., установленной Решением Собрания депутатов городского округа 'Город Махачкала' № 25-1 от 22.04.2010 «Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма». Кроме этого необходимо учитывать признание малоимущим, так как в каждом субъекте России свои правила признания малоимущим.

Для постановки в очередь в целях улучшения жилищных условий Вам необходимо обратиться в Администрацию муниципального образования Махачкала, которая находится по адресу: 367012, Россия. Республика Дагестан, г.Махачкала. пл.Ленина, 2

Контактный телефон администрации: (8722) 67-21-57