Сотрудники ГИБДД заподозрили меня в алкогольном опьянении - что делать в суде?

• г. Москва

11.06 по пути с работы был остановлен сотрудниками ГИБДД которые заподозрили что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения! Предложили пройти освидетельствование я согласился прибор показал 0.231 мг\л я написал что не согласен поехали в наркологию там показало 0.26 и 0.25! Был составлен протокол и вот тут самое интересное, протокол составлен 12.06.2014 00:02 и чуть ниже написано что совершил нарушение 12.06.2014 в 22:45! на что можно опиратся в суде! Тут ещё один вопрос я попался в химках а прописан в Марксе! Уже отправил телеграмму чтобы перенисли рассмотрение по месту жительства!

Ответы на вопрос (2):

Ничего интересного. Судья сделает вывод, что это описка и не обратит внимание. При этом Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Добрый вечер!

Ссылаться на это обстоятельство можно и нужно, но особо надеяться не стоит. К сожалению, судьи, как правило, устраняют такие недостатки путем допроса лиц, составлявших документы. Правосудие у нас пока с обвинительным уклоном.

Но, пробовать стоит. Кроме того, лучше ознакомиться с делом целиком на предмет выявления дополнительных недостатков и ошибок, чтобы ссылаться на их совокупность.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.