Может входить в совет дома не собственник, но прописанный и постоянно проживающий человек, избранный общим собранием?

• г. Новосибирск

Может входить в совет дома не собственник, но прописанный и постоянно проживающий человек, избранный общим собранием?

Ответы на вопрос (3):

Как правило собственники входят.

Согласно ч. 1 ст. 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

"Как правило" - это на базаре гадалка могла ответить, а не человек со статусом. Законом четко определено: в совет МКД входят собственники! ч.1 ст. 161.1 ЖК РФ!