Начальник отказывается отпускать в больницу для прохождения в больнице УЗИ по беременности и сдачи анализов.

• г. Челябинск

Начальник отказывается отпускать в больницу для прохождения в больнице узи по беременности и сдачи анализов.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 254 (ч.3) ТК РФ работодатель обязан отпускать вас для прохождения обязательных медицинских процедур и сохранять на это время за вами средний заработок.