Вопрос о продолжении выплаты алиментов, если ребенок учится в техникуме
• г. Самара
У меня сегодня ребенку исполняется 18 лет. Ранее алимены выплачвались по обоюдной договоренности (исполнительный лист на руках у жены 10 лет). Если ребенок сейчас учится на очном отделении техникума имеет ли право жена в судебном порядке по требовать продолжения оплаты алиментов. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Не имеется оснований для взыскания алиментов после достижения ребенком 18 лет.
Спросить18.06.2014, 17:47,
г. Москва
Нет, выплата алиментов на совершеннолетнего ребёнка прекращается.