Что в этой кв-ре может принадлежать хозяйке доли (11 кв.м.).Как доли выделят из общей площади?

• г. Москва

Помогите разобраться в этом вопросе:

По завещанию от своей тёти получила доли от 2-х комнатной кв-ры (33 кв.м.), проживаю в Москве, а долю кв-ры получила по закону мать мужа моей тёти (11 кв.м.), проживает в Н. Новгороде. Недавно меня известили, что кв-ры будут продавать (11 кв. м.). Площадь в 11 кв.м. выставлена на продажу, можно ли её продать отдельно от общей площади? Что в этой кв-ре может принадлежать хозяйке доли (11 кв. м.). Как доли выделят из общей площади? Что будет принадлежать новому жильцу если:

Кв-ра - 44,2 м., 1 комната – 18 м., 1 комната – 9 м., кухня 6,5 м., ванна, туалет, коридор.

Я свою долю (33 кв. м.) продавать не хочу, но и выкупить их долю не могу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы отказались от преимущественного право покупки доли, то Покупатель 1/4 будет обладать этой долей в праве собственности. Фактически определить реальные метры по 1/4 доли можно будет через суд. Но, как правило, такие доли в праве собственности покупают исключительно для регистрации.

Здравствуйте, Ольга!

Выделить в натуре долю в квартире невозможно, это - неделимая вещь, квартира существует как единая вещь, которую на части в реальности не поделишь. Продается не "доля в квартире", а доля В ПРАВЕ собственности на кваритру. Новому собственнику будет принадлежать право пользования общей площадью наряду с другими собственниками долей в праве без определения доли. В отношении жилой площади можно путем заключения соглашения между собственниками или, если это невозможно, в судебном порядке путем подачи искового заявления определить порядок пользования жильем. Т.е., если комнаты изолированные, можно при желании определить кто какой будет пользоваться. Строго по долям можно только определять свои обязанности по оплате коммунальных платежей и денежную компенсацию в случае продажи доли.

С уважением, Алексей Соболев