Нарушение правил движения - неоднозначные действия сотрудников ГАИ вызвали напряженную ситуацию

• г. Магадан

Такой вопрос. Ехал я на машине. Как вдруг увидел в заднее зеркало машину ГАИ. Они включили проблесковые маячки и по рации сказали остановиться. Я остановился. Сотрудники ГАИ вышли из своей машины и хотели открыть мою дверь. Хорошо была закрыта.

У меня съемная Тонировка. Я снял пленку с одной стороны. Начинаю снимать с другой. Опустил окно и через эту щель, между стеклом и ветровиком сотрудник ГАИ засунул руку и открыл мою дверь. Взял прибор и замерил, выписал постановление. Со мной в машине на задних креслах сидели сестры 12 и 13 лет. Они все это видели и были напуганы.

Я написал отказ. Завтра иду на комиссию. Что говорить его начальнику. Посоветуйте. Желательно с норм активными документами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все правомерно в данном случае,поскольку вы не успели устранить.

Что такое "активные документы" ?