Декретный отпуск и заявление об увольнении - влияние на получение пособий

• г. Волгодонск

Я сечас нахожусь в декретном отпуске, и снова жду ребенка, на работе просят написать заявление об увольнении. Если я не буду писать получу ли я дородовые и родовые и естественное ежемесячное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Если напишите, то лишитесь права на все указанные Вами пособия, т.к. перестанете быть застрахованным лицом согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"