Задержание по статье 12.15 ч.3 (встречка) - ситуация с судом и возвращение водительского удостоверения

• г. Москва

1.12.2006 задержали в\у по статья 12.15 часть 3 (встречка). как положено группа разбора... далее суд (мир. судья) которая пояснила (написала в извещении)-22.12.2006 г дела в суде нет!. Повестку в суд (гибдд) мне больше на руки (под роспись) не вручали! (ждал откровенно вступление 4.5 коап рф)! ! прийдя в гибдд 5.02.2006 мне водительское не вернули-идите в суд... права там НАВЕРНО... приходите завтра и т д...мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если у Вас на руках действительно есть извещение, в котором мировой судьей вписано, что дела такого вс дебный участок не поступало, то переживать Вам не о чем. Спокойно идите в судебный участок и разыскивайте Ваш административный материал. Скорее всего он где-то потерлся при пересылке и даже если сейчас он найдется, все равно сроки привлечения к ответсвенности (те самые пресловутые 2 месяца) уже истекли. Таким образом, если дело найдется, то по нему просто будет вынесено постановление о прекращении производства по делу, так как приостановление течения срока действующим законодательством на данный момент не предусмотрено, и Вам вернут водительское удостоверение.