Жена украла карту на мое имя и сняла деньги - как избежать наказания за кражу?

• г. Краснодар

Жена украла карту на мое имя и сняла деньги в размере 45500 рублей. Ушла в неизвестном направлении. Карту начал блокировать когда начался съем денег. Заблокировал карту. Вызвал полицию они заявление приняли и сказали, что так как мы еще расписаны то у нас общее хозяйство и ничего ей за это не будет. Карту восстановят только через 21 день так как оформлена она в другом регионе. Жить не на что до пенсии. Со мной остался сын 7 лет. Возможно ли ей избежать наказание за кражу.

Ответы на вопрос (1):

Если она ваша законная жена, то состава преступления по краже нет.