Как выделить границы своего участка и оформить право собственности при получении доли наследства?

• г. Бронницы

Муж получил в наследство 1\3 участка и 1\3 дома, который находится на этом участке. Св-во на право собственности земельного участка (долевой) мы получили, остальные дольщики нет. Дом не оформляли. Можем ли мы выделить границы своего участка? Как это сделать и с чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Выделить свои доли в доме и земельном участке в натуре можно по соглашению между сособственниками либо в судебном порядке. Если соглашение не может быть достигнуто, стоит обратиться в суд с иском о выделении доли в натуре.