Какие выплаты и вид увольнения выбрать работающему пенсионеру при закрытии завода?

• г. Тольятти

У нас закрывают завод. Есть предложение уволиться по сокращению либо по соглашению. Я работающий пенсионер. Какие выплаты мне должны сделать и какой вид увольнения мне выбрать.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Геннадиевна, в данном случае, Соглашение сторон предпочтительнее. т.к. на учёт в ЦЗН вас не поставят. а так сразу выплатят компенсацию (за период о котором договоритесь с руководителем).