Особенности приобретения автомобиля без ПТС - регламентация сроков оформления и возможные способы ускорения процесса

• г. Москва

Покупаем авто в салоне, автомобиль прибыл, ПТС нет. Мы внесли полную предоплату. В предварительном договоре срок забора авто 5 дней с момента доставки в салон, затем оплата стоянки. Есть ли правила регламентирующие срок оформления автомобиля? И как можно ускорить данный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли правила регламентирующие срок оформления автомобиля? - без ПТС вы его не поставите на учет в ГИБДД.

Если оформлением занимается салон, то сроки оформления должны быть указаны в договоре. Если в договоре данное положение не указано, то требуйте заключать дополнительное соглашение. Если обязанность оформления возлагается на вас, то вы будете оплачивать стоянку до тех пор, пока его не заберете.