Почему банк не подаёт в суд просрочка 3 мес.? как сделать чтобы банк подал в суд?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Попросить банк об этом. Пока они свое с Вас не сдирут не подадут в суд. Начитают кучу штрафов, пеней

Прибегнуть к судебной защите - право, а не обязанность. Больше срок нарушения Вами договорных обязательств - больше сумма неустойки.

А кроме того, есть и приказное производство. В этом случае ждите сюрприза, связанного с внезапным арестом денежных средств на Ваших банковских картах.

Можно написать в банк письмо-предложение о передаче спора из договора на рассмотрение суда.